В начало
Вы здесь: Новости
В начало  Цели проекта Поиск по сайту
База данных |  Информация |  Консультации и частные объявления |  Ссылки
Загляните сюда:  Как принять наследство?

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА МОСКВЫ от 18 июля 2000 года № 547

     О реализации льгот по оплате жилищно-коммунальных услуг, плате за радиоточку и телеантенну, установленных Федеральным законом "О внесении изменений и дополнений в Федеральный закон "О ветеранах"

     Во исполнение Федерального закона от 12.01.95 "О ветеранах" (в ред. Федерального закона от 02.01.2000 № 40-ФЗ, Федерального закона от 04.05.2000 № 57-ФЗ) Правительство Москвы постановляет:

     1. Организациям, в управлении которых находится жилищный фонд, ресурсоснабжающим организациям и организациям связи, независимо от их организационно-правового статуса, предоставлять с 1 января 2000 года установленные Федеральным законом от 12.01.95 "О ветеранах" (в ред. Федерального закона от 02.01.2000 № 40-ФЗ, Федерального закона от 04.05.2000 № 57-ФЗ) льготы по оплате жилищно-коммунальных услуг, плате за радиоточку и телеантенну, поименованным в законе гражданам.

     2. Комитету социальной защиты населения Москвы в месячный срок подготовить распорядительный документ об отмене в установленном порядке распоряжения Мэра Москвы от 25.03.99 № 259-РМ "О реализации в Москве льгот, установленных Федеральным законом "О ветеранах".

     3. Управлению городского заказа совместно с Комитетом социальной защиты населения Москвы по согласованию с Государственно-правовым управлением Мэрии подготовить и довести до жилищных организаций методические материалы по практическому применению законодательства о льготах для ветеранов в соответствии с требованиями Федерального закона от 02.01.2000 № 40-ФЗ "О внесении изменений и дополнений в Федеральный закон "О ветеранах".

     4. Комитету территориальных органов исполнительной власти и развития местного самоуправления совместно с Комитетом социальной защиты населения Москвы и Управлением городского заказа провести семинары с главами Управ и работниками жилищно-коммунального хозяйства по вопросу применения Федерального закона "О ветеранах".

     5. Пресс-центру Мэрии и Правительства Москвы через телевидение, радио и печать организовать доведение до москвичей информации по реализации установленных Федеральным законом "О внесении изменений и дополнений в Федеральный закон "О ветеранах" льгот по оплате жилищно-коммунальных услуг и услуг связи.

     6. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Премьера Правительства Москвы Никольского Б. В.

     Премьер Правительства Москвы
     Ю. ЛУЖКОВ

"Тверская, 13", 2 августа.


[ База данных ] [ Информация ] [ Консультации и частные объявления ] [ Ссылки ]

BannerBank Advertizing

Rambler's Top100