В начало
Вы здесь: Новости
В начало  Цели проекта Поиск по сайту
База данных |  Информация |  Консультации и частные объявления |  Ссылки
Загляните сюда:  Как принять наследство?

Изучают документы.

     31 июля, как всегда в последний понедельник месяца, Союз собственников жилья Москвы провел очередной семинар.
     На нем были рассмотрены вопросы: о проекте агентского договора, предлагаемого ГАО "Мостелеком"; о федеральном и московском законодательствах по товариществам собственников жилья (ТСЖ) и жилищно-строительным кооперативам (ЖСК); о спорах ТСЖ и ЖСК с местными органами Министерства по налогам и сборам РФ; о новых нормативных документах правительства Москвы и Мосгордумы и др.
     Участники семинара (а это преимущественно председатели правлений и бухгалтеры ТСЖ и ЖСК), например, ознакомились с постановлением правительства Москвы от 18 июля 2000 года № 547, в соответствии с которым в столице введены наконец-то в полном объеме нормы федерального закона "О ветеранах".
     Присутствовавшие были также проинформированы о том, что в соответствии с законом города Москвы №19 от 14 июля 2000 года "О внесении изменений и дополнений в статью 2 закона г. Москвы №14 от 17.03.1999г. "О налоге с продаж" с 1 августа отменен налог с продаж на оплату услуг почтовой связи, городской телефонной сети, по пользованию индивидуальными радиоточками, кабельным телевидением и т.д.
     Не остались в стороне на семинаре и постановления Мосгордумы (№ 79 от 05.07.2000г. и № 86 от 14.07.2000 г.) о согласовании повышения ставок оплаты населением услуг по вызову твердых бытовых отходов (мусора) и отопления и горячего водоснабжения. Соответствующий документ правительства Москвы будет обсужден на следующем семинаре, который пройдет в конце сентября.
     Обстоятельно рассмотрены и другие вопросы.

"Московская правда", 18 августа.


[ База данных ] [ Информация ] [ Консультации и частные объявления ] [ Ссылки ]


Rambler's Top100