В начало
Вы здесь: Новости
В начало  Цели проекта Поиск по сайту
База данных |  Информация |  Консультации и частные объявления |  Ссылки
Загляните сюда:  Как принять наследство?

Жилье умерших попадает в нужные руки.

     Самовольно селиться в квартиры умерших одиноких москвичей не смогут отныне шустрые мошенники-проходимцы. Городские власти планируют ужесточить контроль за жилыми помещениями, занимаемыми пожилыми людьми без родственников.
     В столичной мэрии, сегодня нередки случаи, когда заботливые пенсионеры, оплатив из сбережений коммунальные услуги на год вперед, скоропостижно уходят в мир иной. А в их пустующих квартирах появляются новые "жильцы" - заранее отследившие ситуацию предприимчивые бомжи и эмигранты (подобрать ключи, как правило, для них не проблема).
     Теперь на подобной практике будет поставлен крест. Районные Управы станут регулярно информировать округа не только о престарелых одиночках, но и о квартирах, в которых никто не появлялся более полугода, а также жилье, снимаемом незарегистрированными арендаторами. Лет 10-15 назад освобождавшаяся после печального случая жилплощадь описывалась по "форме 12" ЖЭКом и отходила Мосжилкомитету - он же отдавал ее очередникам. Отныне же процедура упрощается: недвижимость умерших будет сразу же переходить под контроль города. Среди новых обитателей таких квартир, убеждены в администрации, случайных людей не бывает.

"Вечерняя Москва", 11 августа.


[ База данных ] [ Информация ] [ Консультации и частные объявления ] [ Ссылки ]


Rambler's Top100