В начало
Вы здесь: Новости
В начало  Цели проекта Поиск по сайту
База данных |  Информация |  Консультации и частные объявления |  Ссылки
Загляните сюда:  Банки, обслуживающие сделки с недвижимостью - здесь!

Ломать и строить.

     Массового сноса пятиэтажек не будет. Об этом заявил главный архитектор Москвы Александр Кузьмин.

     Тем не менее через 10 лет большая часть панельных пятиэтажных домов придет в состояние 60 % износа (сейчас эта цифра составляет 40 процентов). Проживать в таких домах будет недопустимо по требованиям безопасности.
     В то же время построить за короткий срок аналогичное (и даже большее) количество квадратных метров для переселения людей из аварийных домов будет невозможно. Поэтому во избежание "обвального" спроса на жилье процесс отселения людей из пятиэтажек будет происходить все последующие 10-15 лет.
     Коснулся главный архитектор и некоторых подробностей разрабатываемого Генерального плана столицы. Особое место в нем занимают, в частности, реконструкция существующих театров и строительство новых храмов искусства. Но, по словам Кузьмина, самым важным в генплане является возможность его… выполнения (предыдущие два Генеральных плана развития Москвы выполнены не были).
     Жителям столицы больше не обещают, что через 20 лет они будут жить в некоем футуристическом образовании типа "образцового коммунистического города". Но в реально обозримом будущем москвичи смогут вкусить плоды принципиально иной концепции развития города на много лет вперед.

"Московская правда", 4 августа.


[ База данных ] [ Информация ] [ Консультации и частные объявления ] [ Ссылки ]


Rambler's Top100