В начало
Вы здесь: Новости
В начало  Цели проекта Поиск по сайту
База данных |  Информация |  Консультации и частные объявления |  Ссылки
Загляните сюда:  Нотариус сменил фамилию. Как его найти?

Строители, инвесторы и заказчики штудируют новые правила.

     Участники строительного комплекса Москвы превратились в усердных учеников. В самые короткие сроки им предстоит проштудировать и усвоить новые правила, касающихся двух важных этапов строительного процесса - приемки и ввода в эксплуатацию построенных домов. Полное название этого документа в 68 страниц, только что вышедшего в свет, - "Приемка и ввод в эксплуатацию законченных строительных объектов. Основные положения".
     Свод новых правил разработан по поручению первого заместителя премьера правительства Москвы, руководителя Комплекса архитектуры, строительства, развития и реконструкции города Владимира Ресина. Над ним трудились специалисты входящего в Комплекс Управления формирования архитектурного облика, координации строительства и реконструкции города и Инспекции государственного архитектурно-строительного надзора.
     Документ, что весьма существенно, отвечает условием рыночных отношений и инвестиционно-строительной деятельности в столице и упорядочивает приемку и ввод в развитие федеральных норм и правил. Он дает инвестору право определять схему приемки и ввода под контролем органов государственного надзора и с участием органов исполнительной власти, не ограничивая свободу предпринимательской и производственной деятельности хозяйствующих субъектов. В нем подробно расписано, как должны проходить процессы приемки и ввода, приведены виды необходимых документов, определена ответственность всех участников процессов. Особенность заключается в поэтапной схеме. Первый этап - приемка объекта, на котором завершены строительно-монтажные работы, приемочной комиссией префектуры соответствующего округа. Второй этап - подготовка объекта к эксплуатации с передачей его будущему хозяину с оформлением "ключевой справки".
     26 июля презентация правил состоялась в Комплексе архитектуры, строительства, развития и реконструкции города. Представителям префектур, строительных и проектных организаций, инвесторам и заказчикам были разъяснены некоторые аспекты новых правил, даны ответы на их вопросы. Признано целесообразным провести в подразделениях строительного комплекса Москвы семинары по изучению и применению новых правил. В августе приемка и ввод уже должны производиться в полном соответствии с ними.

"Московская правда", 1 августа.


[ База данных ] [ Информация ] [ Консультации и частные объявления ] [ Ссылки ]


Rambler's Top100