В начало
Вы здесь: Новости
В начало  Цели проекта Поиск по сайту
База данных |  Информация |  Консультации и частные объявления |  Ссылки
Загляните сюда:  Телефоны и адреса московских нотариусов

"Тройка Диалог" заинтересовалась недвижимостью.

     В сентябре Госдума должна рассмотреть во втором чтении закон "Об инвестиционных фондах", который, в частности, позволит создавать паевые фонды, специализирующиеся на вложениях в недвижимость. Управляющая компания "Тройка Диалог" намерена зарегистрировать такой фонд сразу после того, как будут закончены все законодательные процедуры. По мнению президента компании Павла Теплухина, если закон пойдет без особых проблем, то к концу года этот проект увидит свет.
     Вложения в недвижимость, возможно, будут более стабильными, чем инвестиции в некоторые ценные бумаги. Пайщиками нового фонда станут компании и частные лица, заинтересованные в стабильном, "пусть и не экстраординарном доходе". В первую очередь, это пенсионные фонды и страховые компании, "которым необходимо вкладывать деньги в длинный актив". Второй тип инвесторов - люди, чья работа зависит от конъюнктуры рынка и политической ситуации в стране. "Они могут зарабатывать неплохие деньги и сейчас, но прекрасно понимают, что в любой момент их работа может быть прекращена, поскольку что-то измениться. Таких людей очень много", - сказал господин Теплухин.
     Третий тип инвесторов - граждане, которые хотят накопить до совершеннолетия своих детей приличную сумму, допустим, для того, чтобы обеспечить им получения качественного высшего образования.
     Первый год работы фонда будет удачным, если он сможет собрать около 5 млн. долл., за три года он, возможно, соберет до 50 млн. долл. Управляющая компания намерена инвестировать только в готовую коммерческую недвижимость - покупать офисное здание и сдавать его в аренду. В первые два года работы фонд ограничится скорее всего Москвой и Петербургом , когда же схема будет обкатана, не исключено, что внимание обратят и на региональные рынки.

"Время новостей", 28 июля.


[ База данных ] [ Информация ] [ Консультации и частные объявления ] [ Ссылки ]


Rambler's Top100