В начало
Вы здесь: Новости
В начало  Цели проекта Поиск по сайту
База данных |  Информация |  Консультации и частные объявления |  Ссылки
Загляните сюда:  Образцы бланков МКО.

Размер больше, количество меньше?

     Депутаты Московской городской Думы приняли за основу во втором чтении проект постановления "О положении "О порядке определения размера безвозмездных субсидий, представляемых гражданам в городе Москве на строительство и приобретение жилища".
     Если этот документ будет окончательно принят, то принципиально измениться порядок расчета безвозмездных субсидий очередникам. И тогда не придется доказывать, что ты бедный (доставать различными окольными путями справку о небольшом доходе). Напротив, необходимо будет подтвердить свою состоятельность: да, если получишь субсидию, ты безусловно сможешь покрыть недостающую часть стоимости квартиры.
     - Таблица определения размера субсидий заменяется на новую. Сейчас мы столбец дохода просто упраздняем. И размер субсидии уже будет зависеть не от дохода семьи, а от того, сколько лет вы помучились в этой очереди, - объясняет депутат Мосгордумы Галина Хованская. - Кроме того, мы изменили ограничитель максимального размера субсидии в 70 процентов.
     - Мы считаем, что если человек простоял в очереди 15 и более лет, то он вправе получить субсидию в объеме 90 процентов от реальной рыночной стоимости социального жилья в районах массовой застройки. Это очень серьезное изменение. И я думаю, что очередники давних лет постановки пойдут на то, чтобы воспользоваться безвозмездной субсидией города.
     Наверное, лучше 10 проц. доплатить своих средств, чем ждать еще несколько лет заветной бесплатной квартиры. Но вполне возможно, что семья найдет квартиру дешевле, и тогда ей вообще не придется выкладывать деньги из своего кармана.
     Депутаты предложили правительству столицы в трехмесячный срок разработать положение о порядке и условиях предоставления очереднику рассрочки платежа за жилье, приобретаемое с помощью субсидии.
     Окончательно городская Дума утвердит документ осенью, после парламентских каникул.

"Московская правда", 21 июля.


[ База данных ] [ Информация ] [ Консультации и частные объявления ] [ Ссылки ]

BannerBank Advertizing

Rambler's Top100