В начало
Вы здесь: Новости
В начало  Цели проекта Поиск по сайту
База данных |  Информация |  Консультации и частные объявления |  Ссылки
Загляните сюда:  Необходимые документы для оформления сделки

Льготы инвалидам.

     В прежнее распоряжение мэра Москвы Ю.Лужкова "О предоставлении инвалидам льгот по оплате жилищно - коммунальных услуг", вышедшее в мае 1996 года, внесены изменения. Новое распоряжение мэра (от 11 мая 2000 г.) содержит новые условия оплаты инвалидами жилищно-коммунальных услуг.
     Согласно новому документу, эти льготы предоставляются лицам, признанным в установленном порядке инвалидами, а также семьям, имеющим детей-инвалидов в возрасте до 18 лет.
     С 1 июня 2000 года плата за наем, а также оплата жилья по договору найма в домах государственного и муниципального жилищного фонда устанавливается в размере 50% от действующих ставок. Половинную стоимость - независимо от вида занимаемого жилья - надо будет платить и за коммунальные услуги. При этом в домах, не имеющих центрального отопления, 50-процентная скидка распространяется на стоимость топлива, приобретаемого в пределах норм.
     Внесены уточнения в оплату инвалидами дополнительной жилой площади. Независимо от того, отдельная это комната или нет, оплата производится по ставкам, установленным правительством Москвы за площадь, занимаемую в пределах социальных норм.
     Документ, подтверждающий право на льготы инвалидам, а также семьям, имеющим детей-инвалидов в возрасте до 18 лет, необходим лишь один - справка установленного образца, выданная медицинским утверждением.

"Московская правда", 21 июля.


[ База данных ] [ Информация ] [ Консультации и частные объявления ] [ Ссылки ]


Rambler's Top100