В начало
Вы здесь: Новости
В начало  Цели проекта Поиск по сайту
База данных |  Информация |  Консультации и частные объявления |  Ссылки
Загляните сюда:  Адреса БТИ, ЖЭКов, паспортных столов по округам.

Приватизацию ограничат.

     Московские депутаты утвердили постановление о законодательной инициативе, заключающейся во внесении изменений в федеральный закон "О приватизации жилищного фонда в РФ", конкретнее, в его 4-ю статью.
     Если коллеги из Государственной Думы согласятся с предложением столичных законодателей, то мы получим "мягкий вариант" ограничения приватизации квартир, предоставляемых по договорам социального найма. Но права на приватизацию квартир лишатся только те люди, которые после вступления в силу измененного федерального закона "О приватизации жилищного фонда в РФ" встанут в очередь на социальное жилье. Эта поправка является нормой отложенного действия.
     Предполагаемый вариант сохраняет право на приватизацию для многих людей, тех, кто до сих пор не приватизировал квартиру, в которой живет давно, и кто уже является очередником.
     Теперь нам остается только ждать, как отреагируют депутаты Госдумы на инициативу Москву. Раньше федеральная власть пугалась, как только с ней заводили разговоры на эту тему. Ныне же в моде решительность…

"Московская правда", 21 июля.


[ База данных ] [ Информация ] [ Консультации и частные объявления ] [ Ссылки ]


Rambler's Top100