В начало
Вы здесь: Новости
В начало  Цели проекта Поиск по сайту
База данных |  Информация |  Консультации и частные объявления |  Ссылки
Загляните сюда:  Телефоны и адреса московских нотариусов

Инвалидам - скидка.

     С 1 июня изменились условия оплаты инвалидами жилья, занимаемого на условиях договора найма, а также плата за коммунальные услуги.
     Это следует из правительственного документа "О внесении изменений в распоряжение мэра Москвы от 06.05.96 г. № 278 - РМ "О представлении инвалидам льгот по оплате жилищно - коммунальных услуг". Новое положение появилось 11 мая 2000 г. (№ 501 - РМ).
     Льготы распространяются на лиц, признанными инвалидами, а также на семьи, имеющие детей - инвалидов в возрасте до 18 лет. Отныне они будут оплачивать жилье, предоставленное по договору найма в домах государственного и муниципального фонда в размере 50 % действующих ставок. Льготы по оплате коммунальных услуг также заключаются в 50-процентной скидке, причем независимо от вида занимаемого жилья.
     Инвалиды, имеющие право на дополнительную площадь в соответствии с перечнем заболеваний, утвержденным постановлением правительства РФ от 28.02.96 г. №214, оплачивают ее не зависимо от того, отдельная это комната или нет, по ставкам, установленным правительством Москвы за площадь, занимаемую в пределах социальных норм.
     Для подтверждения права на льготы инвалидам, а также семьям, имеющим детей - инвалидов в возрасте до 18 лет, необходима справка установленного образца, выделенная медицинским учреждением.

"Московская правда", 20 июля.


[ База данных ] [ Информация ] [ Консультации и частные объявления ] [ Ссылки ]


Rambler's Top100