В начало
Вы здесь: Новости
В начало  Цели проекта Поиск по сайту
База данных |  Информация |  Консультации и частные объявления |  Ссылки
Загляните сюда:  Банки, обслуживающие сделки с недвижимостью - здесь!

Очередников будут селить в магазины.

     Заселять москвичей-очередников…в пустующие магазины и офисы, расположенные на первых этажах, решило столичное правительство. Со дня на день в городе начнется масштабная проверка этих помещений.
     В районах массовых новостроек (Братеево, Митино, Бутово) развитие инфраструктуры не всегда поспевало за стремительно растущими жилыми кварталами. Поэтому почти все нижние этажи домов отдавали под магазины, парикмахерские, прачечные. Затем в спальных районах мало - помалу начали отстраивать крупные универмаги и дома быта, вскоре перехватившие пальму первенства у мелких торговых и сервис - контор. Сегодня во многих из них царит запустение: выбиты стекла, сворочены дверные косяки, растащено оборудование. Именно в такие помещения будут переводиться в жилой фонд - и их немедленно заселят.
     Сегодня, по данным Департамента муниципального жилья и жилищной политики, в городе нуждаются в новых квартирах более 600 тысяч человек (почти 200 тысяч семей). Вместе с тем, комиссии проверят и жилые помещения первых этажей. Если выяснится, что они сданы под офис, склад или магазин, фактическому владельцу предложат либо зарегистрировать перевод в нежилой фонд, либо…вселится обратно в квартиру, используемую не по назначению.

"Вечерняя Москва", 14 июля 2000


[ База данных ] [ Информация ] [ Консультации и частные объявления ] [ Ссылки ]


Rambler's Top100