В начало
BannerBank Advertizing
Вы здесь: Новости
В начало  Цели проекта Поиск по сайту
База данных |  Информация |  Консультации и частные объявления |  Ссылки
Загляните сюда:  Необходимые документы для оформления сделки

В Москве появился первый ипотечный банк.

     На самом деле банком, рискнувшим ввязаться а такое малоприбыльное и утомительное занятие, как кредитование покупки жилья, стало Московское ипотечное агентство (МИА). В московской мэрии вполне справедливо решили, что получение агентством лицензии Центрального банка РФ на право осуществления банковской деятельности дает ему повод называться банком.
     По данным первого заместителя руководителя департамента муниципального жилья и жилищной политики правительства Москвы Эдуарда Якушенко, из четырех банков, уполномоченных участвовать в ипотечной программе Москвы, реальные ипотечные договора были заключены только двумя банками - Московским банком Сбербанка России (49 договоров), и Инвестсбербанком (34 договора).
     Правительство Москвы заявило о готовности передать управление ипотечной программой КБ МИА. На практике это означает, что все финансовые потоки, связанные с ипотекой, должны будут сводиться только в один банк. Но в 1999 году руководство банка дало понять мэрии, что не годиться рисковать городской казной, и от подобной идеи отказались.

"Известия", №127, 12 июля 2000 года


[ База данных ] [ Информация ] [ Консультации и частные объявления ] [ Ссылки ]

BannerBank Advertizing

Rambler's Top100