В начало
Вы здесь: Новости
В начало  Цели проекта Поиск по сайту
База данных |  Информация |  Консультации и частные объявления |  Ссылки
Загляните сюда:  Все тарифы депозитариев банков.

Квартплату за бедных москвичей станут вносить их состоятельные соседи.

     Резко возрастет, возможно, уже в ближайшее время, квартплата для обеспеченных москвичей. Не исключено, что им придется оплачивать все 100 процентов стоимости жилищно-коммунальных услуг.
     По данным "МК", новая схема взимания квартплаты обсуждалась на днях в Мосгордуме. Предполагается, что полностью оплачивать жилищно-коммунальные услуги станут москвичи, имеющие ежемесячный доход более 6 тысяч рублей на каждого члена семьи. Пока же за них, как и за другие категории населения, доплачивает горбюджет.
     Малообеспеченные жители Первопрестольной, чьи доходы не превышают 1 тысячи рублей в месяц, только выигрывают в результате такой реформы. Они станут платить гораздо меньше, чем сейчас. Начисляемая им квартплата снизится за счет состоятельных горожан. Практически ничего не изменится лишь для москвичей, живущих на 2,5 тысячи в месяц.
     Для перехода на новую схему оплаты жилищно-коммунальных услуг понадобиться один год. Уже к осени, когда городские законодатели соберутся после каникул, должны быть разработаны модели реформы.

"Московский комсомолец", 11 июля 2000 г.


[ База данных ] [ Информация ] [ Консультации и частные объявления ] [ Ссылки ]


Rambler's Top100